Кубанские Новости
Общество

Более 400 волонтеров и добровольцев приняли участие в смене «Регион Добра»

С 23 по 29 июля волонтеры и представители добровольческих объединений посетили молодежный форум Кубани «Регион – 93».

Участники тематической смены смогли обменяться опытом в различных направлениях добровольчества.

– Это и социальное волонтерство, и помощь животным, а также финансовое и экологическое направления. Уделили время технологии проведения работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, поисковым работам в природной среде. Еще один мастер-класс был посвящен практике пожарной безопасности, его провели пожарные Кубани, – уточнили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Почетными гостями смены стали главы муниципальных образований края, представители Ассоциации волонтерских центров, общественных организаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», принять участие в форуме «Регион 93» могут активисты студенческих и молодежных советов, добровольцы, представители «Российского движения школьников», специалисты в области развития образования и науки, молодые предприниматели. Для этого надо просто вовремя подать соответствующую заявку.

Среди тематических смен в 2018 году – «Школьное самоуправление», «ПРОФфест», «Регион Добра», «Наука и Творчество», «Время молодых».