Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре три трамвая временно изменят маршруты

Трамваи № 2, 5, 8 будут ходить по новой схеме вечером 1 и 2 августа.

На участке ул. Коммунаров от ул. Горького до ул. Пашковской 1 и 2 августа в вечернее время будут временно изменены схемы движения трех трамвайных маршрутов.

- Это связано с капитальным ремонтом участка трамвайного пути по ул. Коммунаров. Чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, работы будут проводиться ночью, - сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Анфиногенов.

Так, трамваи маршрута № 2 «Ул. Декабристов — ул. Индустриальная» с 22.30 будут следовать от ул. Декабристов по ул. Садовой в Западное депо, от ул. Индустриальной — по улицам им. Гоголя, Железнодорожной, Дмитриевской дамбе, Садовой до ул. Декабристов.

- Последние вагоны по обычному маршруту отправятся: от ул. Декабристов — в 22.08, от ул. Индустриальной — в 22.12, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Трамваи маршрутов № 5 «Ул. Солнечная — ул. им. Евдокии Бершанской» и № 8 «Хладокомбинат — ул. Солнечная» с 22.15 будут следовать по ул. Садовой.

Последние вагоны по маршруту № 5 отправятся: от ул. Солнечной — в 21.52, от ул. им. Евдокии Бершанской — в 21.26. Последние вагоны по маршруту № 8 отправятся: от хладокомбината — в 21.54, от ул. Солнечной — в 22.01.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», капитальный ремонт ул. Тургенева в Краснодаре переходит в завершающую стадию.

Первый слой асфальта специалисты уложили на квартале от улицы Северной до Артиллерийской.

- Важно, чтобы этот этап на всех участках капитального ремонта улицы был выполнен с таким же постоянным контролем качества и соблюдением технологии, как и по замене коммуникаций и формированию основания этой важной транспортной артерии. Работы шли на глубине до семи метров с заменой всех сетей. Фактически улицы им. Тургенева построена заново, и это должна быть качественная и надежная дорога, - сказал глава краевого центра Евгений Первышов.

Ход работ по капитальному ремонту улицы им. Тургенева идет под постоянным контролем администрации города и администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», перекресток улиц Тургенева и Северной в Краснодаре откроют для движения 6 августа. В рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева полное ограничено движение транспорта на этом перекрёстке продлено на неделю.

Первоначально планировалось провести все работы за 10 дней с 20 по 30 июля. Увеличение срока связано с сильными ливнями.

Схема изменения движения общественного транспорта опубликована здесь. Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.

Кроме того, в рамках гарантийных обязательств подрядчик за свой счет заменил часть верхнего слоя дороги, отремонтированной в 2017 году. Работы выполнены на участке улицы Уральской от 1 Мая до Восточного обхода.

- Это обязательное условие работы со всеми подрядными организациями. Срок гарантии достаточно серьезный - от четырех до шести лет на самые главные виды работ. Поэтому при выявлении повреждений нашими специалистами, а также жителями города все такие замечания необходимо быстро устранять, - сказал Евгений Первышов.

Ремонт улицы Уральской от Ялтинской до Симферопольской был выполнен в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. В июле 2018 года на участке улицы был поврежден верхний слой асфальтобетона.