Кубанские Новости
Общество

Движение по Яблоновскому мосту будет открыто до восстановления проезда по перекрестку ул. им. Тургенева и Северной

Такое поручение глава города Евгений Первышов дал во время выездного рабочего совещания на ул. им. Тургенева.

В настоящее время на перекрестке идут активные работы по подготовке к асфальтировке после замены здесь коммуникаций.

- В связи с предстоящим закрытием Яблоновского моста колоссальная нагрузка ляжет на Тургеневский мост и все прилегающие к нему улицы. Поэтому необходимо до закрытия движения по мосту заасфальтировать перекресток ул. им. Тургенева и ул. Северной, открыть его для движения транспорта. Только в таком порядке, - сказал Евгений Первышов.

При благоприятных погодных условиях перекресток ул. им. Тургенева и ул. Северной планируют заасфальтировать и открыть для движения транспорта не позднее, чем в ночь с 3 на 4 августа, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Ход работ по капитальному ремонту ул. им. Тургенева идет под постоянным контролем администрации города и администрации Краснодарского края. Все этапы курирует рабочая группа под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», капитальный ремонт ул. Тургенева в Краснодаре переходит в завершающую стадию. Первый слой асфальта специалисты уложили на квартале от улицы Северной до Артиллерийской.

К укладке первого слоя асфальта специалисты приступили только после получения заключения лаборатории. Сейчас на участке улицы им. Тургенева от Северной до Артиллерийской до середины квартала выполнено устройство нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона толщиной семь сантиметров.

Кроме того, на отрезке улицы им.Тургенева от Северной до ул.им.Гагарина продолжается устройство основания дорожной одежды, георешетки, завозится необходимый объем гравийно-песчаной смеси.

Параллельно специалисты продолжают демонтаж старых опор электроосвещения, завершают устройство ливневой и фекальной канализации, сетей связи, ведут установку тротуарного камня.

Перекресток улиц Тургенева и Северной в Краснодаре откроют для движения 6 августа. В рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева полное ограничено движение транспорта на этом перекрёстке продлено на неделю.

Первоначально планировалось провести все работы за 10 дней с 20 по 30 июля. Увеличение срока связано с сильными ливнями.

Схема изменения движения общественного транспорта опубликована здесь. Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.