Кубанские Новости
Общество

Перекресток улиц Северной и Тургенева в Краснодаре откроют для движения в ночь на 5 августа

В это же время будет закрыт на ремонт Яблоновский мост.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара, перекресток улиц Северной и Тургенева заасфальтируют и откроют для движения автомобильного транспорта в ночь на 5 августа.

Специалисты сразу же приступят к ремонту температурных швов на Яблоновском мосту. Поэтому движение по нему в обе стороны будет полностью перекрыто.

- Мы понимаем, что нагрузка на дорожно-транспортную сеть в районе Тургеневского моста после закрытия Яблоновского будет значительно увеличена. Поэтому глава Краснодара Евгений Первышов поручил приступать к работам на мосту только после завершения асфальтировки и открытия для движения перекрестка ул. им. Тургенева и ул. Северной. Сейчас на перекрестке уложены и уплотнены инертные материалы, в ближайшее время специалисты приступят к асфальтировке перекрестка, оно будет выполнено к ночи 4 августа, - отметил руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Архипов.

В результате, работы на Яблоновском мосту стартуют на сутки позже первоначального срока. Его закроют в ночь на 5 августа для ремонта шести температурных швов. При этом дата окончания работ не меняется - до 20 августа.

- На этот период въезд/выезд из Краснодара будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как отмечают специалисты, основная нагрузка ляжет на Тургеневский мост.

- С момента перекрытия Яблоновского моста будет вестись постоянный мониторинг дорожной ситуацией на подъезде к нему и двух действующих въездах/выездах из города. На самых напряженных участках будет усилена работа нарядов ДПС. При необходимости совместно с ГИБДД будут приняты дополнительные меры для нормализации ситуации, - заверил Владимир Архипов.

Также разработаны схемы движения междугородних автобусов, которые раньше ездили через Яблоновский мост, их маршруты будут скорректированы на время ремонта.

Ранее сообщалось, что движение по Яблоновскому мосту будет открыто до восстановления проезда по перекрестку ул. им. Тургенева и Северной. Такое поручение глава города Евгений Первышов дал во время выездного рабочего совещания.

- В связи с предстоящим закрытием Яблоновского моста колоссальная нагрузка ляжет на Тургеневский мост и все прилегающие к нему улицы. Поэтому необходимо до закрытия движения по мосту заасфальтировать перекресток ул. им. Тургенева и ул. Северной, открыть его для движения транспорта. Только в таком порядке, - сказал Евгений Первышов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», капитальный ремонт ул. Тургенева в Краснодаре переходит в завершающую стадию. Первый слой асфальта специалисты уложили на квартале от улицы Северной до Артиллерийской.

Схема изменения движения общественного транспорта опубликована здесь. Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.