Кубанские Новости
Общество

Приставы взыщут с вдовы Цапка более 30 млн рублей в пользу родственников убитых в Кущевской

Судебные приставы планируют взыскать оставшиеся около 31 млн рублей с имущества умершего Сергея Цапка по искам семи потерпевших

Как сообщил главный судебный пристав Краснодарского края Александр Кумиров, остаток задолженности, подлежащей взысканию исполнительному производству в отношении наследуемого имущества главаря банды из станицы Кущевской Сергея Цапка, составляет 30 млн 897 тыс. 268,5 рублей.

- В настоящее время возобновлено судебное разбирательство в Октябрьском районном суде Краснодара по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете Анжелы-Марии Цапок, - отметил главный судебный пристав Кубани.

Очередное судебное заседание назначено на 16 августа, пишет «Интерфакс».

С 1998 по 2010 годы жертвами кущевской банды Сергея Цапка стали 19 человек. В ноябре 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил Цапка и других участников преступной группировки к лишению свободы на сроки от пожизненного до 19 лет и выплате крупных штрафов.

В начале июля 2014 года Цапок неожиданно умер в медчасти СИЗО №1 Краснодара.

Ранее судебные приставы Краснодарского края списали 119 млн рублей с банковских счетов Надежды Цапок в пользу потерпевших от действий кущевской банды, которую возглавлял ее сын Сергей.

Анжела-Мария Цапок пытается вернуть из-под ареста имущество, которое, как она утверждает, было куплено не на деньги лидера ОПГ. Под арестом находится 6 миллионов долларов.

Ранее Ростовский суд снял арест с имущества женщины. Таким образом, Анжела-Мария вновь стала обладательницей особняка и автомобиля Porsche Panamera, стоимостью не менее 9 миллионов рублей.