Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае у пассажиров такси обнаружили более 1 кг «соли»

Сотрудники полиции пресекли ввоз крупной партии наркотиков на территорию Сочи.

Инспекторы ДПС за нарушение ПДД остановили автомобиль такси под управлением 35-летнего жителя Белгородской области. Во время беседы с водителем полицейские обратили внимание на двух пассажиров, которые заметно нервничали. Молодой человек и девушка находились в машине с признаками наркотического опьянения.

В отношении правонарушителей полицейские составили административные протоколы за употребление наркотиков.

В ходе осмотра авто стражи порядка обнаружили рюкзак, принадлежащий пассажирам, в котором находились несколько полимерных пакетов с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что это производная N -метилэфедрона, общей массой более 1 кг, в простонародье называемая «соль».

Пассажирами оказались 25-летний житель Темрюкского района и 31-летняя жительница соседнего государства.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», оперативные сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задокументировали и пресекли деятельность жителя Кропоткина, причастного к реализации наркотических средств заключенным исправительных учреждений Усть-Лабинского района.