Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре трое экс-полицейских пойдут под суд за взяточничество

В Краснодаре трое бывших сотрудников полиции предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве. Вывести их на чистую воду по

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 28 июня 2017 года к заместителю начальника контрольно-методического управления полиции обратился начальник одного из отделов отдела полиции по городу Сочи, который передал ему 50 тыс. рублей за лояльное отношение к его подчиненному при осуществлении процессуального контроля за производством предварительного расследования по уголовному делу.

В этот же день к правоохранителю обратился его подчиненный, который также передал ему 4 тыс. рублей за выставление статистических карточек, отражающих ход расследования уголовных дел, находившихся в производстве следователей территориальных следственных подразделений.

В отношении заместителя начальника контрольно-методического управления была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении остальных - подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками краевого управления ФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд.