Кубанские Новости
Общество

В детском центре «Орлёнок» стартовал Форум Российского движения школьников «Шаг в будущее страны»

Участниками проекта стали 600 активистов от 12 до 16 лет из 79 регионов России. Все они представляют четыре направления деятельн

В течение смены ребята примут участие в интерактивных занятиях по развитию навыков публичного выступления, узнают о социальном проектировании и способах разработки идей, займутся исследовательской деятельностью и познакомятся с современными трендами в дизайне. Впервые мальчишки и девчонки откроют в «Орлёнке» Музей Форума, на базе которого детский оргкомитет презентует лучшие дела по различным направлениям деятельности.

Российское движение школьников – это стартовая площадка для ребят, желающих развиваться, проявлять себя, быть полезным для общества. На Форуме в «Орлёнке» у юных активистов появится возможность пообщаться с руководителями разных направлений РДШ, которые поделятся своими историями успеха и на собственном примере расскажут ребятам, как добиться высот в той или иной деятельности. Кроме того, орлята получат консультации экспертов по подготовке проектов для участия в грантовых конкурсах
Александр Джеус, директор Всероссийского детского центра «Орлёнок»

Почётными гостями смены станут: Герой РФ, российский пилот, семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачёте по самолетному спорту, заслуженный мастер спорта России Светлана Капанина, Герой РФ, космонавт Александр Лазуткин, менеджер по продвижению музыкальных и шоу-проектов в социальных медиа, промоутер, PR и SMM специалист, директор агентства Line up event/art/pr, директор группы Animal ДжаZ Зоя Скобельцына, профессор международной экономики Гарвардского университета, директор американо-российского инвестиционного симпозиума, член-корреспондент Международной академии интеграции науки и бизнеса, председатель Национального агентства иностранных инвестиций Журек Стэфан, продюсер фильма «Хороший мальчик», основатель кинокомпании «2D Celluloid» Юрий Храпов, ведущая всероссийских событий и видео-блоггер Карина Васильева, мастер спорта по боевому самбо, многократный призер всероссийских турниров по боевому самбо, действующий боец ММА Алексей Мучкин, актриса Ирина Рахманова, юный программист, разработчик онлайн-викторины «Клевер», ровесник ребят и самый молодой сотрудник «Вконтакте» Сева Жидков, начальник отдела реализации патриотических проектов «Роспатриотцентр» Александр Панарин, исполнительный директор РДШ, глава «Российского детско-юношеского центра» Алиса Крюкова.

Завершится Форум награждением активистов и традиционным танцевальным флешмобом «Вместе с РДШ». Ярким событием для ребят станет светодиодное шоу и концерт с участием известных артистов.

Организаторы смены: Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», ВДЦ «Орлёнок».