Кубанские Новости
Общество

В Сочи задержали уроженца Средней Азии с поддельным паспортом

50-летний гражданин следовал через пешеходную составляющую пункта пропуска и собирался выехать в Абхазию.

На кабине паспортного контроля мужчина предъявил пограничникам национальный паспорт. Сотрудники сразу же обнаружили в документе несоответствие.

- В паспорте отсутствовал стикер разрешительной записи, санкционирующий выезд в страны не входящие в состав СНГ, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Иностранца вывели из пассажирского потока, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

- За нарушение режима государственной границы в Адлерском районном суде правонарушителю назначили штраф и выдворили из России, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае будут судить уроженца Средней Азии, который въехал в Россию по поддельному паспорту.

Сотрудники пограничного ведомства выяснили, что несколько лет назад мигрант прибыл в Краснодарский край, чтобы найти работу.

- По неизвестной причине 34-летний мужчина превысил разрешенные сроки нахождения на территории нашей страны, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. - Тогда, подразделения миграционного контроля привлекли правонарушителя к административной ответственности и выдворили из страны, законно ограничив ему въезд в Российскую Федерацию сроком до пяти лет.

Однако мужчина проигнорировал запрет и стал пытаться вернуться раньше срока.