Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартует полицейская акция «Внимание – дети»

С 20 августа по 9 сентября на Кубани пройдет профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

Автоинспекторы отмечают, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной. Акцию проведут для восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летних каникул.

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие площадок, кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения, наличие обновленных Паспортов дорожной безопасности и схем безопасных подходов к образовательной организации.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю, для ребят проведут занятия, на которых изучат и закрепят навыки безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

3 сентября в рамках общекраевого Дня безопасности в школах пройдут блиц-уроки, во время которых детям разъяснят основные правила безопасного поведения на улице и основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть на дороге.

С 3 по 7 сентября в крае пройдут рейды по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей, а также нарушений ПДД РФ детьми в возрасте до 16 лет.