Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодара наградили за помощь в задержании убийц продавщицы

Мэр Евгений Первышов поблагодарил сотрудников следственного комитета и общественных помощников за раскрытие серии резонансных п

Как сообщали «Кубанские новости», 1 июня в продуктовом магазине, расположенном на цокольном этаже в многоквартирном жилом доме по ул. Генерала Трошева, 47, был найден труп 40-летней продавщицы. Она погибла от множества ножевых ранений.

Оперативники установили, что убийца специально переоделся женщиной. Мужчину объявили в розыск.

СК установил, что к убийству причастен 17-летний краснодарец, который 9 июля вместе с подельником совершил еще одно разбойное нападение на продавца другого продуктового магазина на ул. Российской.

15 июля оба преступления были раскрыты. Задержать злоумышленников помогли работник аптеки Юлия Проценко и сотрудники службы безопасности одной из строительных компаний города Юрий Марашко и Дмитрий Шаронов.

За участие в расследовании серии резонансных преступлений, ответственность и компетентность в поиске и задержании лиц, причастных к убийству и покушению на убийство, Евгений Первышов лично вручил участникам расследования почетные грамоты.

- Особенно ценен вклад общественных помощников, горожан, которые непосредственно участвовали в расследовании. Вы лично помогли также задержать подозреваемых в дерзком убийстве и покушении на убийство. От имени горожан благодарю вас и всех следователей, работавших над делом, за результат, - сказал Евгений Первышов.