Кубанские Новости
Общество

День флага России в Сочи отметят 22 августа

В День флага России в Сочи запланировано множество мероприятий.

Национальные творческие коллективы торжественно пронесут главный символ России по улице Навагинской от администрации Центрального района к мэрии курорта. Главной площадкой празднования станет площадь Флага. Мероприятия стартуют 10.00.

- В 18.00 состоится праздничный гала-концерт, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. - Каждый сможет принять участие в конкурсах, розыгрышах, флешмобах и викторинах.

Кроме того, жителям и гостям Сочи предлагается принять участие в конкурсе. Нужно выложить самые яркие фотографии с празднования Дня флага России в социальные сети с хештегами: #культурасочи, #деньфлага, #триколор.

- Победитель, который будет выбран 22 августа на праздничной дискотеке, получит подарочный сертификат на посещение кинотеатра «Сочи» на любой день до конца лета, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», праздники в День флага России 22 августа в Краснодарском крае запланированы во всех 44 муниципалитетах.

Основные мероприятия пройдут в Краснодаре.

- На Театральной площади в 9.00 состоится митинг, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Митинг начнется с выноса Государственного флага Российской Федерации - под звуки марша в исполнении военного оркестра триколор пронесут по периметру Театральной площади.

- Затем полотно размером 10 на 15 метров доставят к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - Флаг России будет поднят под звуки государственного гимна.

В этот день гостей и жителей краевого центра ждут различные тематические площадки. В 17.00 на главной площади города пройдет патриотическая акция «Флаг Державы - символ славы». А через час - праздничный концерт, хедлайнерами которого станет кавер-группа «Бренды».

Как сообщали «Кубанские новости», в 2018 году Всероссийская акция «Ночь кино» в Краснодарском крае пройдет 25 августа.

Гостей и жителей региона в открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях и библиотеках ждет особая программа. Для них подготовили лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов.

- В «Ночь кино» гостей кинотеатров и других учреждений, которые участвуют в акции, ждут лекции по истории кино, творческие встречи, викторины и экскурсии, - сообщает портал культурного наследия и традиций России Культура.РФ.

В этом году в регионе будет задействовано рекордное количество площадок для показа фильмов.

- Свое участие 327 киноплощадок. Для сравнения, в прошлом году работало всего 246, - сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.