Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае вандалы изуродовали двухметровый памятник пограничникам

Инцидент произошел 16 августа в Тихорецке.

В четверг, 16 августа, местные жители увидели, что памятник «Пограничникам всех поколений», установленный буквально 13 мая 2018 года в центре города, поврежден.

Как рассказал «Кубанским новостям» зампредседателя районной общественной организации «Пограничник» Александр Резник, изучив камеры видеонаблюдения, он вместе со своими коллегами увидел, что к этому причастны четверо молодых людей. В состоянии алкогольного опьянения один из них стал пытаться забраться на шею двухметровой скульптуры. При этом он повредил ствол автомата, который пограничник держит в руках, отбил мушку и крючок. Кроме того, на скульптуре многочисленные царапины.

Известно, что памятник изготовили в Саратове, он обошелся в 1 млн рублей. Теперь полиции предстоит установить сумму ущерба. Заявление в полицию Александр Резник с коллегами понесут уже в ближайшие дни.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю уточнили, что по данному факту проводится проверка, личности хулиганов устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае вандалы изуродовали 3-метровую скульптуру Ленина. Инцидент произошел ночью 14 августа в анапском поселке Виноградный.