Кубанские Новости
Общество

Перекресток улиц Тургенева и Красных Партизан в Краснодаре закроют почти на месяц

Связано это с завершением работ по капитальному ремонту и восстановлению в полном объеме движения на этом участке Тургенева.

Движение транспорта на пересечении улиц Тургенева и Красных Партизан будет полностью ограничено с 00.00 29 августа до 00.00 25 сентября.

Как рассказал замглавы города Артем Доронин, полное закрытие перекрестка необходимо для проведения работ по устройству дорожной одежды и укладке асфальта на перекрестке.

Планируется, что до 25 сентября движение транспорта будет полностью возобновлено на всем протяжении ул. Тургенева – от Северной до Гагарина.

- После окончания ремонта движение транспорта будет осуществляться по прежней схеме, действовавшей до начала капитального ремонта, – уточнил Доронин.

Как сообщили в мэрии Краснодара, с 29 августа объехать закрытый перекресток можно будет через улицы Северную, Артиллерийскую, Власова, Бабушкина и Гагарина.

На прилегающих улицах будут установлены дополнительные временные дорожные знаки.

На период закрытия перекрестка изменятся маршруты движения трех автобусов: №№ 20, 110А и 131А.

  • при движении от ул. Красных Партизан к центральной части города они поедут по улицам: Красных Партизан, им. Воровского, им. Бабушкина, Аэродромной, Северной и далее по маршруту;
  • при движении из центра от ул. Северной их маршрут пойдет по улицам: Северной, Аэродромной, Красных Партизан, им. Котовского, им. Гагарина, им. Воровского, Красных Партизан и далее по маршруту.

Автобус №10 будет следовать:

  • при движении от ул. Красных Партизан к центральной части города по улицам: Красных Партизан, им. Воровского, им. Бабушкина, им. Котовского, Красных Партизан, им. Гаврилова, Красной и далее по маршруту;
  • при движении из центра от ул. Красных Партизан по улицам: Красных Партизан, им. Котовского, им. Гагарина, им. Воровского, Красных Партизан и далее по маршруту.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", движение на пересечении улиц Тургенева и Гагарина в Краснодаре будет закрыто до 27 августа.Это связано с непредвиденными работами по переустройству сетей водоснабжения, которые ведет ООО «Краснодар Водоканал». Движение транспорта возобновится в 03.00 27 августа.

На время проведения работ будет организовано одностороннее движение на участках улицы им. Воровского от Фестивальной до Гагарина, а также улицы Монтажников от Аэродромной до Тургенева. Кроме того, на пересечениях улиц Аэродромной и Монтажников, а также Воровского и Фестивальной временно изменится направление главной дороги по основному потоку движения.

Также временно изменится схема движения автобусных маршрутов №№2, 14, 38, 39, 65, 67 и 106 А.

Как сообщали «Кубанские новости», асфальт уложен на трех из шести кварталов ул. Тургенева в Краснодаре, где ведется капитальный ремонт.

Ремонт почти 75 км дорог завершат в Краснодаре к 1 сентября. До конца августа дорожные работы в краевой столице будут полностью завершены на всех 64-х участках.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».