Кубанские Новости
Общество

В Минкомсвязи заявили о невозможности полной блокировки Telegram

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин считает, что у основателей Telegram достаточн

- Полностью сегодня, в принципе, невозможно в интернете заблокировать ничего. Если тот, кого вы блокируете, имеет достаточное количество интеллектуальных, материальных и IT-ресурсов, то крупный игрок в состоянии блокировки избежать. Это та данность, с которой надо жить, - цитирует Алексея Волина ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мессенджер Telegram по-прежнему не будет рассматривать обращения российских властей о доступе к перепискам подозреваемых в терроризме и по другим вопросам. Об этом в своем телеграм-канале написал его основатель Павел Дуров.

9 августа апелляционная коллегия Верховного суда России оставила в силе решение ВС РФ, признавшего законным приказ ФСБ о ключах шифрования.

Мессенджер Telegram согласился передавать спецслужбам данные о террористах. По новой политике конфиденциальности, Telegram по распоряжению суда может раскрыть IP-адрес и номер телефона пользователя, но не переписку.

Российские спецслужбы могут получить доступ к личным данным пользователей Telegram. Зашифрованная информация станет доступна благодаря специальной программе.

Специалисты назвали свою разработку «Криптоскан». Программа даст возможность правоохранителям, запросив информацию у операторов связи, установить личность пользователя Telegram.