Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали о лучшем напитке для диабетиков

Эксперты назвали напиток, который поможет снизить сахар в крови, людям страдающим диабетом.

Эксперты отмечают, что специальная диета в данном случае и изменение образа жизни помогают предотвратить начинающиеся симптомы болезни, но этого не всегда достаточно.

Хорошо понижает сахар в крови напиток, состоящий из обычной питьевой воды с добавлением сока лимона и огурца. Также можно из этих ингредиентов сделать смесь и заморозить в кубиках, после чего добавлять в чай без сахара.

Для достижения результата потребуется выпивать по шесть стаканов в день, сообщает портал oane.ws со ссылкой на express.co.uk.

В свою очередь медики напоминают о том, что диабет легче предотвратить, чем постоянно его контролировать, поэтому врачи рекомендуют не пренебрегать диагностикой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые заявили, что одним из лучших продуктов для больных диабетом во время завтрака является яйцо, которое не только понижает уровень сахара в крови, но и положительным образом влияет на сердечно-сосудистую систему.

Итальянские ученые назвали самую полезную диету для пенсионеров.

Ранее ученые назвали один из самых вредных продуктов.

Здоровая диета подразумевает правильный рацион с низким содержанием натрия и сахара в пищевых продуктах. По мнению ученых из Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета, подобная система питания снижает риски развития опасных хронических болезней у женщин.