Сегодня, 1 сентября, руководителю Кубани исполнилось 48 лет.
Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в Кемеровской области. Окончил Кубанский государственный университет по двум специальностям «филолог, преподаватель русского языка» и «юрист».
На государственной службе с 1994 года. Сначала работал в юридическом отделе управления делами краевой администрации, после в правовом управлении администрации, также занимал должность вице-губернатора края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений.
В 2014 году перебрался в Москву на работу в ГУ федерального имущества РФ Управления делами Президента РФ.
В должности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев работает с апреля 2015 года.
По итогам работы за июль-август 2018 года Вениамин Кондратьев занял 8-е место в «Национальном рейтинге губернаторов». Результаты рейтинга были получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.
Также глава Кубани попал в топ-100 самых влиятельных россиян по версии Forbes.
Коллектив «Кубанских новостей» поздравляет губернатора Вениамина Кондратьева с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья, успехов в решении насущных задач, новых побед и достижений!