Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске корабли Черноморского флота на учениях отработали уничтожение крылатых ракет

Малые противолодочные корабли «Ейск» и «Поворино» Новороссийской военной морской базы Черноморского флота в ходе учений отработа

Экипажи кораблей осуществили ведение противолодочных действий в составе тактической группы в условиях противодействия сил и средств условного противника. Во взаимодействии с самолетами Бе-12 морской авиации они обнаружили и уничтожили подводную лодку условного противника, провели стрельбы практическими торпедами и реактивными бомбовыми установками.

Также на переходе морем расчеты противовоздушной обороны выполнили задачу по обнаружению низколетящих целей и уничтожению крылатых ракет с использование зенитно-ракетного комплекса «Оса-М», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

К тактическим учениям были привлечены малые противолодочные корабли «Ейск» и «Поворино», подводная лодка «Ростов-на-Дону» и самолеты Бе-12 Морской авиации и ПВО Черноморского флота.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 по 15 августа на различных участках Черноморского побережья от Тамани до полигона Нагвалоу в Абхазии прошли ротные тактические учения.

Захват участков морского побережья на общевойсковых полигонах Краснодарского края в рамках двусторонних тактических учений выполнят подразделения морской пехоты Черноморского флота.

День ВМФ в Новороссийске 29 июля 2018 года: парад кораблей, морской бой и праздничный салют.

Корабли Черноморского флота защищали Сочи во время ЧМ-2018.