Кубанские Новости
Общество

Корабли Черноморского флота защитят Сочи во время ЧМ-2018

Корабли Черноморского флота выдвинулись в зону патрулирования для защиты Сочи от возможных атак с моря.

Об этом «Известиям» рассказали в Главкомате ВМФ.

К выполнению задачи привлекут корабли, базирующиеся в Севастополе, Новороссийске и Анапе.

Отмечается, что группировка кораблей прикроет побережье от границы с Абхазией до Сочи

На данный момент планируется использовать малый противолодочный корабль проекта 1124М «Ейск», ракетный катер проекта 1241 «Ивановец» из состава 41-й бригады, морской тральщик проекта 266М «Ковровец», противолодочный корабль проекта 1124М «Муромец» и противодиверсионный катер «Юнармеец Крыма».

Спецназовцы ЧФ займутся осмотром морского дна у Сочи, чтобы исключить установку мин.Кроме того, может быть сформирован отряд для прикрытия дальнего периметра, куда может войти один из новейших ракетных фрегатов и сторожевые корабли.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

На официальном сайте администрации Сочи в соответствующем разделе для болельщиков уже размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

С 15 мая в Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.