Кубанские Новости
Общество

Опубликовано видео с места столкновения плавучего крана с Крымским мостом

В интернете появились кадры с места инцидента на Крымском мосту, где плавучий кран столкнулся с одной из опор сооружения.

Утром в 8 сентября в акватории Керченского пролива сорвало с якоря плавкран. Судно прибило к опоре №227 автодорожной части моста на участке между островом Тузла и фарватером. В результате инцидента были повреждены мачта освещения и несколько метров барьерного ограждения моста.

В Крымский мост врезался кран
Видео: Максим Сычев

Движение по одной полосе участка моста было временно ограничено для ликвидации последствий. Позже движение восстановили, а судно отбуксировали на безопасное расстояние.

По информации ФКУ Упрдор «Тамань», повреждения элементов обустройства дороги не влияют на безопасность движения по трассе: деформационные швы не повреждены, изменений по геометрии нет, дорожное полотно не пострадало, барьерное ограждение деформировано на участке 10 метров, но разрывов нет, пишет Интерфакс.

Восстановлением поврежденных элементов займутся после улучшения погоды в Керченском проливе.

В настоящее время в Керченском проливе действует штормовое предупреждение.

По данным на 3 сентября 2018 года по Крымскому мосту с момента его открытия проехали более 2,2 млн автомобилей. Среднесуточная интенсивность движения в августе составила почти 27,3 тысячи транспортных средств.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России - его длина составляет 19 км. Стоимость объекта - 227,9 млрд рублей.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.