Кубанские Новости
Общество

Фестивали виноделия в Краснодарском крае вошли в топ-5 осенних эногастрособытий России

Аналитическое агентство «ТурСтат» представило лучшие эногастрономические и винные фестивали и праздники России и ближнего зарубе

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий.

Фестивали «Ноябрьфест» в Ялте, «Донская лоза» в хуторе Пухляковский Ростовской области, праздники молодого вина и виноделия под Новороссийском и в Семигорском, фестивали в Арцахе (Карабах) и в Кахети (Грузия) вошли в первую пятерку популярных у туристов осенних винных фестивалей в России и ближнем зарубежье.

Праздник сбора урожая «Строптивый виноград» пройдет 23 сентября в семейном комплексе «Винотеррия» в поселке Семигорский.

Праздник молодого вина пройдет 27 и 28 октября на территории агротуристического комплекса «Усадьба Мысхако» в ресторане «Шато-Пино» (Chateau Pinot) в селе Федотовка под Новороссийском, сообщает «ТурСтат».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае организованы первые комплексные агротуры.Маршруты восьми агротуров проложены по известным винодельням региона с посещением достопримечательностей курортов края, объектов туристского показа и дегустациями напитков и блюд.

В Краснодарском крае на поддержку виноградарства в 2018 году направили 420 млн рублей.

Эксперты много лет спорят о том, существует ли полезная для организма человека доза алкоголя. Некоторые убеждены, что даже малое количество выпитого спиртного наносит ущерб здоровью, другие утверждают, что алкоголь может быть очень даже полезным.