Кубанские Новости
Общество

GEEK Picnic в Краснодаре: битвы роботов, косплей-шоу, концерты Mujuice и Pixelord

Организаторы фестиваля GEEK Picnic в Краснодаре подготовили насыщенную программу.

На фестивале GEEK Picnic в Краснодаре 15 и 16 сентября ожидается около 6 тысяч участников. На площадках мероприятия выступят более 30 лекторов — известные ученые, популяризаторы науки, музыканты и блогеры.

Мероприятие пройдет в парке имени 30-летия Победы.

- В течение двух дней здесь будут организованы зоны лекториев, кинопоказов, электронной музыки Sound Lab, детская зона с интерактивными развлечениями и мастер-классами. Для их проведения оборудуют около 700 квадратных метров крытых площадок, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Для юных гостей мероприятия будут доступны такие активности, как ментальная арифметика, скорочтение, создание компьютерных игр, битвы роботов и игры. Детей научат программировать роботов, создавать модели для 3D-принтеров, добывать электричество из овощей и фруктов и многому другому.

Для взрослых организуют лекции, квесты, научный стендап, стрельбу из лука, гонки дронов, игры «Что? Где? Когда?», которые проведет Александр Друзь.

- Также в рамках фестиваля состоятся традиционные чемпионаты и соревнования по различным видам игр, косплей-шоу, розыгрыши призов, - заверили организаторы.

Подготовлена и музыкальная программа. В субботу, 15 сентября, на главной сцене фестиваля выступят Mujuice и Pixelord, а в воскресенье — группы «Наадя» и Pompeya.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край возглавит рейтинг самых «фестивальных» регионов России осени-2018. По результатам опроса, Краснодарский край набрал 25% всех голосов туристов с фестивалями «Стереопикник» в Краснодаре, «Киношок» и «Благовест у моря» в Анапе, «Вэсэлые шкварки» и другие события, Владимирская область - 21% голосов и Крым - 17% голосов.

В Краснодаре состоится молодежный историко-культурный фестиваль «Истории достоинства. От Владимира - до Владимира». Мероприятие будет проходить с 17 по 22 сентября в «Городском саду».

Ранее стала известна программа празднования Дня города в Краснодаре.

23 сентября в столице Кубани пройдет масштабная программа «Краснодар. Версия 2.25», посвященная 225-й годовщине со Дня основания города.

Отмечать праздник жители и гости кубанской столицы начнут с самого утра. На Театральной площади в 10.00 стартует энергичная зарядка.

В День города в Краснодаре пройдет фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ». Праздничные мероприятия по случаю 225-й годовщины кубанской столицы состоятся 22 и 23 сентября.

В Краснодаре в сентябре пройдет несколько фестивалей, посвященных музыке и творчеству.