Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре самым популярным джипом оказалась «Нива»

Купить автомобиль LADA 4x4 в Краснодаре можно купить за 313 тысяч рублей.

Отечественный концерн «АвтоВАЗ» запустил производство обновленной модели внедорожника LADA 4x4 («Нива»). Эксперты «Avito Авто» выяснили, что данная модель занимает первое место по спросу среди внедорожников как в целом по России, так и в большинстве крупных городов.

- Краснодар не стал исключением, и в городе «Ниву» сейчас можно приобрести за 313 тысяч рублей, что на 9% дороже, чем год назад. В среднем в России цена LADA 4x4 составляет 232 тысячи рублей, - сообщили эксперты. - За восемь месяцев 2018 года краснодарские любители больших автомобилей чаще всего интересовались покупкой отечественного внедорожника LADA 4x4, на который пришлось 20% всех запросов в первой десятке по спросу.

На втором месте оказалась BMW X5 (13%), на третьем – Toyota RAV4 (10%).

Топ-10 внедорожников по спросу в Краснодаре
Топ-10 внедорожников по спросу в Краснодаре
Фото: «Avito Авто»

В России LADA 4x4 также заняла первое место (29%), Chevrolet Niva – второе (16%), BMW X5 – третье (9%).

- Российский внедорожник занял первое место по спросу в 19 из 23 крупных городов. Исключениями стали Москва, где жители чаще всего интересуются BMW X5, Санкт-Петербург, где лидирует KIA Sportage, Нижний Новгород с Chevrolet Niva и Красноярск, где первое место досталось Toyota Land Cruiser, - отметили авторы рейтинга.

Названы самые популярные подержанные автомобили в России.

Специалисты исследовательской компании JD Power проанализировали данные миллиона автовладельцев и составили список лучших автомобилей 2018 года.

Ранее Краснодарский край попал в топ-5 по количеству люксовых автомобилей. В регионе насчитали 385 таких авто.

Как сообщали «Кубанские новости», названы самые продаваемые в мире автомобили.Лидером продаж стала Toyota Corolla.

Названы самые популярные в России «малолитражки». Оказалось, автомобили А-класса не пользуются спросом в стране, в общей выручке от продаж они занимают весьма скромные позиции.

Краснодарский край попал в топ-5 регионов по продажам поддержанных автомобилей.