Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре семь трамваев временно изменят маршруты

Это связано с заменой трамвайного полотна на пересечении улиц Калинина и Тургенева.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, в вечернее время будут временно изменена схема движения трамвайных маршрутов № 2, 3, 6, 7, 11, 15 и 21.

- Работы на этом участке ведутся в рамках капитального ремонта ул. им. Тургенева. Специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления выполнят перекладку более 20 метров трамвайных путей. Новое полотно сделают в одном уровне с проезжей частью, - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Трамваи маршрута № 2 «Улица Индустриальная — улица Декабристов» с 21.40 будут следовать от ул. Индустриальной до разворотного кольца «Ул. 40-летия Победы».

Трамваи № 3 «Западное депо — ул. Декабристов» с 21.40 будут следовать от Западного депо до ж/д вокзала Краснодар-I, с 22.10 — от Западного депо до Юбилейного микрорайона.

Маршрут № 6 «Юбилейный микрорайон — ул. им. Димитрова» с 22.00 поедет из Юбилейного микрорайона в Западное депо.

Трамваи № 7 «Западное депо — ул. им. Димитрова» с 21.50 будут следовать от Западного депо до ж/д вокзала Краснодар-I.

Трамваи маршрута № 11 «Юбилейный микрорайон — ж/д вокзал Краснодар-I» с 22.30 будут следовать из Юбилейного микрорайона в Западное депо.

Вагоны маршрута № 15 «Ж/д вокзал Краснодар-I — ул. Солнечная» с 22.10 будут ходить от вокзала в Западное депо.

Трамваи маршрута № 21 «Юбилейный микрорайон — ул. Солнечная» с 21.40 проследуют из Юбилейного микрорайона в Западное депо.

- Замена участка путей ведется только в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для горожан, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на время перекрытия перекрестка улиц Тургенева и Калинина увеличили количество трамваев в Юбилейный микрорайон.

- Для увеличения транспортной доступности Юбилейного микрорайона принято решение с 12 сентября увеличить подвижной состав на двух трамвайных маршрутах – №№ 6 и 21, следующих в ЮМР. МУП «КТТУ» увеличил вместимость трамваев, которые ходят в Юбилейный. На линию вышло больше двойных или сочлененных составов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее в Краснодаре заработали светофоры на пересечении улиц Каляева и Гагарина и на улице Тургенева. С 3 сентября новые объекты функционируют в штатном режиме.

Движение по отремонтированной ул. Тургенева в Краснодаре полностью планируют восстановить к 25 сентября.

В Краснодаре открыто движение транспорта на перекрестке Тургенева и Гагарина.