Кубанские Новости
Общество

Доказана опасность ночной работы для женщин

Ученым из Канады удалось выяснить, что ночная работа представляет смертельную угрозу для женщин. Речь идет о 10-часовой ночной с

Эксперты провели исследование, в котором приняли участие 13 тыс. женщин в возрасте от 55 до 59 лет из Канады, Австралии, Франции, Испании и Германии. Оказалось, что такой график увеличивает риск развития рака молочной железы до 80%.

По мнению ученых, работа в ночное время суток прерывает выработку у женщин мелатонина, который обладает противоопухолевым действием.

В результате у 6,1 тыс. испытуемых был обнаружен рак молочной железы. При этом, чтобы восстановить выработку мелатонина после увольнения женщине потребуется два года, пишут Известия.

Американские ученые из Университета штата Иллинойс выяснили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение.

Британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Ранее исследователи из Орегонского университета науки и здоровья разработали препарат, который останавливает распространение четырех видов рака — молочной и предстательной желез, толстой кишки и легких.

Ученые из Университета Вашингтона в США после проведения ряда лабораторных исследований выяснили, что малоподвижный образ жизни людей является одной из причин развития рака груди и толстой кишки.