Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре вводятся новые ограничения в связи с ремонтом ул. Тургенева

Проезд через ул. Тургенева по улицам Рылеева и Бабушкина будет закрыт в ночь на 18 сентября.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, данная мера необходима для выполнения работ по асфальтировке уже на постоянной основе обоих перекрестков в рамках финального этапа капитального ремонта ул. Тургенева.

- Ремонтные работы по ул. им. Тургенева подходят к завершению, мы приступаем к ремонту перекрёстков, которые ранее были временно подготовлены для проезда транспорта. Сейчас уже готовы несколько слоев постоянного асфально-бетонного покрытия на половине кварталов, теперь необходимо выполнить работы на самих этих перекрестках. Работать будем в ускоренном темпе. Перекрёсток ул. Рылеева и ул. Тургенева планируем открыть после ремонта уже через два дня - 20 сентября. На ул. Бабушкина и ул. Тургенева больший объем работ – там стоит задача все сделать к 23 сентября, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

При этом для объезда закрытых участков будут доступны следующие улицы: Северная, Гагарина, Артиллерийская, Власова.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».