Кубанские Новости
Общество

Осенний призыв в Краснодарском крае стартует 1 октября

В октябре-декабре этого года на военную службу будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоро

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил министерству здравоохранения Краснодарского края организовать медицинские осмотры граждан в военкоматах края. Кроме того, губернатор рекомендовал провести на сборном пункте военного комиссариата встречи призывников с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками вооруженных конфликтов.

- Главам муниципальных образований поручено оказать содействие в работе призывных кампаний на местах, обеспечить их помещениями, медицинским оборудованием, хозяйственным имуществом и транспортом, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», во время весеннего призыва на службу в армию ушли 6 тысяч жителей Краснодарского края.

В России готовятся изменения в правила призыва на срочную службу.

Минобороны планирует поделить новобранцев на две категории. Первая из них будет включать призывников, не имеющих воинских званий и находящихся в запасе, вторая - тех, кто не находится в запасе и уже получил воинское звание.

Ранее Минобороны РФ предложило учитывать в срок службы дни, проведенные новобранцем на сборном пункте.