Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре перекресток ул.Тургенева и Калинина откроют для движения во всех направлениях вечером 27 сентября

Движение автотранспорта на перекрёстке станет возможным во всех направлениях в ближайшие часы.

- На участке ул.Калинина от ул. Братьев Игнатовых до ул. Карла Маркса проведен ремонт проезжей части, заменено асфальтобетонное покрытие. Там, где это было необходимо, установлены новые бордюры, люки и решетки ливневой канализации. Сейчас работы завершены, и после ремонта перекрёсток будет открыт для движения автотранспорта во всех направлениях. В частности, с Тургеневского моста теперь можно проехать по ул. им. Тургенева до ул. Бабушкина, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Временные дорожные знаки уже убраны, предстоит ещё нанести на участках улиц перекрёстка Тургенева – Калинина дорожную разметку. Это будет сделано в ближайшее время.

К 1 октября при условии благоприятных погодных условий планируется завершить асфальтировку ул. Тургенева от ул. Бабушкина до ул. Гагарина.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.

С заканчивающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара ушла целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем… Он был опубликован почти год назад - в октябре 2017-го.