Кубанские Новости
Общество

Более 800 фермеров со всего края представят свою продукцию на «Кубанской ярмарке»

Помимо самой ярмарки для гостей будет организована деловая программа, мастер-классы, круглые столы и семинары.

– Это не просто выставка достижений наших сельхозпроизводителей. Это еще одно доказательство, что процесс импортозамещения в регионе более чем успешен – ассортимент качественной, конкурентоспособной продукции на стендах ярмарки огромный, – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В этом году на поддержку фермерства в регионе выделено порядка 1,3 млрд рублей, в том числе на развитие кооперации более 360 млн рублей.

- Сегодня ни один другой регион не вкладывает столько средств в поддержку фермерских объединений. Кстати, в этом году мы ожидаем большего количества участников именно из числа сельхозкооперативов, - подчеркнул глава Кубани. - Всего же свою продукцию представят около 800 фермеров со всего края.

Помимо самой ярмарки для гостей будет организована деловая программа, запланированы мастер-классы для сельхозпроизводителей, круглые столы и семинары. Фермерам расскажут о принципах работы сельхозкоопераций, о развитии агротуризма, о том, как получить те или иные льготы и субсидии.

- Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2018» пройдет в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг» с 4 по 7 октября. Ожидается, что в ней примут участие 823 сельхозпроизводителя из всех районов края, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На «Кубанской ярмарке» предприниматели края также представят новые для региона и России проекты и разработки: технологии выращивания виноградных улиток, морских устриц и мидий.

Участниками ярмарки станут представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Отметим, в прошлом году «Кубанскую ярмарку» посетили около 100 тысяч гостей. В дни ее работы было продано более 600 тонн сельхозпродукции. Это 250 тонн фруктов, овощей и зелени, 210 тонн мяса, молока, круп и хлеба, 150 тонн винограда и меда и 3 тонны рыбы.

Какие агропромышленные выставки пройдут в Краснодарском крае. Выставочный план 2018-2019.