Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в районе ул. Стахановской и Репина построят детский сад

Место для социального объекта уже зарезервировано.

Специалисты провели анализ свободных земель и нашли место под новый детский сад. Теперь планируется закрепить изменения в Генеральном плане Краснодара. Для этого состоятся публичные слушания. Постановление об их проведении подписал глава города Евгений Первышов.

— Работа по определению территорий под социальные объекты ведется по всему городу. Мы их фиксируем в градостроительной документации, чтобы исключить какое-либо другое использование. Приглашаю жителей принять участие в публичных слушаниях и поддержать изменения, — сказал Евгений Первышов.

Глава крайцентра отметил, что в районе ул. Стахановской и Репина будет возведен детский сад не менее чем на 160 мест.

С проектом изменений в Генеральный план можно познакомиться по адресу: ул. Коммунаров, 76, по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, а также по адресу: ул. им. Яна Полуяна, 60, по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00.

- Публичные слушания состоятся 24 октября в 18.15 в администрации Прикубанского внутригородского округа по ул. им. Атарбекова, 43, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за восемь месяцев создали более 2 тысяч новых мест в детских садах.

До конца года планируется построить еще три детских сада на 490 мест и шесть пристроек на 260 мест.

В 2018 году в краевом центре за счет средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

По данным городского департамента образования, за последние 5 лет количество детей в возрасте до 6 лет в Краснодаре увеличилось почти на 40%.

За этот же период в городе создано почти 20 тысяч мест в детских садах.

Ранее чиновники предложили способ ликвидации очередей в ясли.