Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре перекроют движение на двух перекрестках улицы Тургенева

Там буду укладывать финальный слой асфальта.

В Краснодаре на ночь перекроют движение на перекрестках улицы Тургенева с Гагарина и Бабушкина, где будут укладывать финальный щебеночно-мастичный асфальтовый слой, чтобы полностью завершить дорожный ремонт. Ограничения будут вводиться поочередно 5 и 6 октября.

- Пересечение Тургенева с Бабушкина будет закрыто для движения с 20.00 пятницы, 5 октября, до 12.00 субботы, 6 октября. Перекресток Тургенева с Гагарина закроют с 20.00 субботы, 6 октября, до 12.00 воскресенья, 7 октября, - уточнил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

На перекрестках и прилегающих к ним улицах установят временные дорожные знаки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 1 октября полностью восстановлено движение по ул. Тургенева от ул. Калинина до ул. Дзержинского.

Открывшаяся после ремонта краснодарская улица Тургенева встала в 5-балльных пробках.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.

В городской бюджет поступили средства в объеме 1 млрд 877 млн рублей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Из общей суммы поступивших средств - 988 млн рублей - средства федерального бюджета и 889 млн рублей из краевого.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов записал видеообращение к краснодарцам, в котором призвал горожан набраться терпения.

Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.