Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыли для движения перекрестки ул. Тургенева с ул. Гагарина и ул. Бабушкина

С 5 по 7 октября на перекрестках дорожники уложили финальный щебеночно-мастичный асфальтобетон. В воскресенье, 7 октября, ремонт

Как рассказал директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Евгений Романов, перекресток улиц Тургенева и Бабушкина открыли для движения в субботу, 6 октября. Пересечение улиц Тургенева и Гагарина открыли сегодня, 7 октября.

- Таким образом, можно свободно проехать по ул. Тургенева от ул. Бабушкина до ул. Гагарина, — сказал Евгений Романов.

Кроме того, до конца суток 7 октября планируется открыть круговое движение на перекрестке ул. им. Тургенева — Красных Партизан. Водителей просят обращать внимание на установленные дорожные знаки.

Сквозное движение по ул. Тургенева от Калинина до Гагарина открыли в ночь на 1 октября после капитального ремонта.

На участке укладывали финальный щебеночно-мастичный асфальтовый слой, чтобы полностью завершить дорожный ремонт. Ограничения вводились поочередно 5 и 6 октября. Для этого еще некоторое время по ул. им. Тургенева могут вводиться непродолжительные ограничения движения транспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 1 октября полностью восстановлено движение по ул. Тургенева от ул. Калинина до ул. Дзержинского.

Открывшаяся после ремонта краснодарская улица Тургенева встала в 5-балльных пробках.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.

В городской бюджет поступили средства в объеме 1 млрд 877 млн рублей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Из общей суммы поступивших средств - 988 млн рублей - средства федерального бюджета и 889 млн рублей из краевого.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов записал видеообращение к краснодарцам, в котором призвал горожан набраться терпения.

Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.