Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске до конца года сдадут здание штаба для подводных пловцов

Учебно-тренировочный комплекс для отряда по борьбе с подводными диверсантами Черноморского флота в Новороссийске, а также здания

Накануне командующий войсками округа Александр Дворников проинспектировал строящиеся объекты Новороссийской военной базы Черноморского флота, включающие шестиэтажный штаб и общежитие для личного состава.

До окончания текущего года на территории Новороссийской военной морской базы будут введены в эксплуатацию здания штаба, корабельный магазин, а также учебно-тренировочный комплекс, который включает в себя бассейн, комплекс водоподготовки и химической очистки, барокомплекс и оборудованные учебные классы для подводников, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», экипажи подлодок «Краснодар» и «Новороссийск» приступили к боевой подготовке в Черном море.

В сентябре малые противолодочные корабли «Ейск» и «Поворино» Новороссийской военной морской базы Черноморского флота в ходе учений отработали уничтожение крылатых ракет и подводной лодки условного противника.

Первые два патрульных корабля проекта 22160 «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачев» вошли в состав бригады охраны водного района Черноморского флота.