Кубанские Новости
Общество

Названы способы сохранить психическое здоровье на работе

Глава российского Минздрава Вероника Скворцова рассказала, как работающему человеку сохранить свое психическое здоровье.

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья.

Глава российского Минздрава Вероника Скворцова дала россиянам советы о том, как сохранить психическое здоровье на работе.

- Прежде всего — создать позитивный эмоциональный настрой, который сам по себе уменьшает выраженность стрессовых реакций. Кроме того, безусловно, в целом создание сберегающей здоровье среды на рабочем месте, — приводит слова министра «РИА Новости».

Вероника Скворцова обратила внимание, что если человек поддерживает свой организм, то он сможет переносить большие нагрузки.

Кроме того, по мнению министра, работодатели также могут внести вклад в психическое здоровье своих сотрудников. Для этого нужно обеспечить трудящимся возможность «ритмично» питаться, выполнять простые упражнения после часа сидящей работы, пройти вакцинацию от инфекций, а также предоставить скидки в фитнес-клубы и оздоровительные центры.

Ранее ученые рассказали о влиянии характера человека на его заработок. Специалисты сравнили доходы эгоистов и альтруистов.

Главный кардиохирург России Лео Бокерия рассказал, как вылечить осеннюю депрессию без употребления медикаментов.

Готовить организм к холодам следует задолго до того времени, как эпидемии простудных заболеваний заявят о себе. Предлагаем вашему вниманию 9 простых советов, как побороть осеннюю хандру и подготовиться к холодам.

Ученые объяснили почему возникает депрессия. Расстройство психики происходит от нехватки одного микроэлемента.

Биологи из США выяснили, что женщины легче переносят стресс, чем мужчины.