Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали о влиянии характера человека на его заработок

Специалисты сравнили доходы эгоистов и альтруистов.

Ученые из Университета Стокгольма выяснили, что эгоизм и жадность не способствуют личному обогащению и передаче наработанного своим детям. По их словам, альтруисты зарабатывают куда больше и при этом имеют более крепкие и полные семьи.

Стоит отметить, что этот вывод противоречит ранее проведенным исследованиям. Тогда эксперты полагали, что альтруизм положительно сказывается на самочувствии и психическом здоровье людей. Однако в плане карьеры и достижения профессиональных результатов предпочтение отдавалось эгоистам, пишут «Известия».

Теперь ученые, проанализировав данные более чем 60 тысяч человек, пришли к выводу, что те, кто преследуют исключительно собственные интересы зарабатывают значительно меньше. При этом отмечается, что самый высокий доход был у тех, кто демонстрирует «умеренный альтруизм».

Ранее стало известно, почему женщины живут дольше мужчин.

Эксперты провели исследование и установили, что объяснить разницу можно наличием женского гормона эстрогена, который защищает хромосомы от старения.

Тренировка соколов, актерское мастерство и управление яхтой: специалисты сайта «Avito Работа» составили список интересных вариантов работы в Краснодарском крае.

Средняя зарплата в Краснодарском крае составляет 34,47 тысячи рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», за первое полугодие 2018 года на портале hh.ru в Краснодарском крае было опубликовано более 94 тысячи вакансий.

Краснодар занял четвертое место среди крупных российских городов по размеру зарплаты.

Аналитики компании HeadHunter выяснили, кому на Кубани предлагают зарабатывать до 100 000 рублей и более ежемесячно.