Кубанские Новости
Общество

Медики рассказали, как часто можно есть куриные яйца

Американские ученые провели исследование, которое опровергло мнение о том, что яйца повышают уровень холестерина в крови и тем с

Специалисты уверены, употребление одного яйца в день даже может сократить риск инсульта.

Член правления Немецкого фонда сердца Гельмут Гольке, комментируя это исследование, отметил, что не последнюю роль играет то, вместе с какими продуктами употребляются яйца. К примеру, традиция употреблять данный продукт вместе с беконом действительно связана с риском получения вредных для сосудов насыщенных жирных кислот. Кроме того, эксперт подчеркнул, что питание влияет на уровень холестерина лишь отчасти.

- Остальное — вопрос генетики. Гены определяют количество ЛПНП-рецепторов в печени, регулирующих содержание холестерина в крови, – цитируют Гельмута Гольке «Известия».

Ученые заявили, что одним из лучших продуктов для больных диабетом во время завтрака является яйцо, которое не только понижает уровень сахара в крови, но и положительным образом влияет на сердечно-сосудистую систему.

Ранее канадские ученые из Гуэлфского университета в Онтарио выяснили, что употребление молока на завтрак повышает чувство сытости и снижает уровень глюкозы в крови, что защищает от риска развития сахарного диабета и ожирения.

Ученые-диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.