Кубанские Новости
Общество

Сочи попал в топ-3 городов России с самым дорогим съемным жильем

Опубликован рейтинг цен съемного жилья в российских городах.

Специалисты федерального портала «Мир квартир» подготовили список по итогам третьего квартала на рынке жилой аренды в России.

Вполне предсказуемо, оказалось, что однокомнатная квартира дороже всего обойдется в Москве - 32,9 тысячи рублей в месяц.

Чуть дешевле однушку можно найти в Сочи (21,9 тысячи рублей) и Петербурге (21,8 тысячи).

Самое доступное жилье эксперты нашли в Магнитогорске. Там однокомнатную квартиру можно снять в среднем за 6,6 тысячи рублей в месяц.

Средняя цена в 69 крупных городах составила 11,6 тысячи рублей за месяц аренды. В целом, специалисты отметили подорожание квартир в городах с населением более 300 тысяч человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты проанализировали арендные предложения в Сочи и выяснили, на проживание в каких объектах можно рассчитывать, обладая бюджетом до 30 тысяч рублей в месяц.

Специалисты выяснили, за сколько в Сочи продаются самые доступные готовые предложения жилья различных форматов.

Сотрудники агентства недвижимости «Мандарин» проанализировали покупательские запросы и выяснили, насколько сократилось число людей, желающих приобрести «жилые гаражи».

Эксперты проанализировали предложения квартир в разных типах домов на вторичном рынке Сочи и выяснили, в каких домах продаются самые дешевые и дорогие квартиры.