Кубанские Новости
Общество

Uber будет доставлять еду беспилотниками

Американская фирма Uber Technologies разместила вакансию на позицию руководителя отдела по разработке дронов-доставщиков еды.

В числе требований значилось, что кандидат должен разработать функционал по указанной позиции к началу 2019 года и запустить сервис одновременно на нескольких рынках к 2021 году.

Uber должен в будущем получить от регуляторов разрешение на полет дронов: в настоящее время четкие критерии оценки безопасности работы дронов не сформированы, уточнили в издании. В связи с этим на создание нормативно-правовой базы в сфере доставки товаров дронами может потребоваться больше трех лет, на которые рассчитывает Uber, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания Uber приняла решение о расширении своей деятельности по нескольким направлениям, в качестве первого проекта она запускается прокат электровелосипедов.

С 20 июня Uber запустил программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей во всех городах России, где работает сервис.

Компания Uber планирует начать предлагать своим клиентам пользоваться для поездок не только автомобилями, но также электрическими самокатами, велосипедами и общественным транспортом.