Кубанские Новости
Общество

Минпросвещения собирается ввести обязательный ЕГЭ по истории

Министерство просвещения России планирует ввести обязательный ЕГЭ по истории после 2022 года.

- Это все обсуждается. Просто, видите, у нас английский с историей совпадает. Английский будет введен в 2022 году (ЕГЭ по иностранному языку. — Прим. ред.), если мы еще наложим одно на другое, то страна напряжется. ЕГЭ по истории будут сдавать — это очевидно, вопрос временной. Вопрос когда, — цитирует главу ведомства Ольгу Васильеву РИА Новости.

Она отметила, что решение уже принято, и после введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку будет принято решение об обязательном ЕГЭ по истории.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен в 2022 году.

Ранее в Рособрнадзоре заявили, что многие учителя российских школ намеренно создают тревогу среди учеников перед важным экзаменом, чтобы ученики обратились за услугами к репетиторам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в экзаменационной работе ЕГЭ по русскому языку 2019 года число заданий увеличили с 26 до 27. Новое задание под номером 21 будет проверять умение проводить пунктуационный анализ текста, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Изменения отражены в проектах документов, которые опубликовал Федеральный институт педагогических изменений.

Министерство просвещения России разработало законопроект, который предлагает с 2019 года повысить требованиями к аттестату об окончании обучения с отличием.