Кубанские Новости
Общество

Ученые объяснили, почему горячий кофе полезнее холодного

От способа заварки кофе зависит сохранение его полезных свойств.

Исследование проводили сотрудники университета Томаса Джефферсона в США. Специалисты испробовали разные способы приготовления кофе и пришли к выводу, что холодный напиток является «пустышкой».

За основу ученые взяли четыре вида кофе. Они использовали зерна разного помола и обжарки, сравнив химический состав полученного напитка.

Несмотря на практически одинаковый уровень кислотности, в горячем кофе содержится больше консервантов. Однако при способе холодного заваривания выделяется больше кофеина.

Таким образом, горячий напиток приносит организму большую пользу. Его употребление в умеренных дозах способно предотвратить появление депрессии, сахарного диабета, и даже развитие онкологического заболевания, пишет «Росбалт».

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что входящие в состав чая, шоколада, кофе и вина гидрохиноны в сочетании с цинком замедляют старение.

Об этом заявили немецкие ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга.

Ученые Йельского университета провели исследование, в ходе которого обнаружили, что употребление большого количества соли повышает риск развития рассеянного склероза.

Американские ученые пришли к выводу, что использование гаджетов, а также просмотр телевизора больше часа в день могут способствовать развитию психических заболеваний у детей младше 18 лет.

Высокий уровень радиочастотного излучения, характерный для мобильных телефонов, использующих сети 2G и 3G, провоцирует развитие рака сердца.

Несколько простых и действенных способов, благодаря которым вы избавитесь от осенней хандры без врачей и таблеток.

Ученые из Китая пришли к выводу, что регулярное употребление кофе снижает риск развития розацеи - заболевания кожи лица, сопровождающегося покраснением и расширением кровеносных сосудов.