Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре появится детский тематический трамвай «Читайкин»

Торжественный выход на линию тематического трамвая, который будет курсировать по маршруту № 4, состоится 8 ноября с территории В

- Мероприятие проводится в рамках совместного проекта Централизованной библиотечной системы Краснодара и КТТУ «Читающий трамвай». Надеемся, что трамвай «Читайкин» станет еще одним уникальным объектом городской среды, - отметила заместитель директора ЦБС Краснодара Вера Разживина.

Трамвай «Читайкин» будет торжественно выпущен на линию 8 ноября в 13.30 с территории Восточного трамвайного депо по ул. Ставропольской, 202.

- Организаторы подготовили праздник с участием ростовых кукол и литературных персонажей. Библиотекари проведут для маленьких пассажиров конкурсы и викторины с призами, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В салоне «Читайкина» будут демонстрировать социальные ролики о библиотеках, чтении и литературных новинках, видео-уроки по русскому языку.

Как ранее сообщили «Кубанские новости», краснодарцы смогут пожаловаться на водителей маршруток, нарушающих ПДД.

На транспорте Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления будут размещены наклейки с телефонами служб, контролирующих работу водителей на линии.

Летом 2018 года в Краснодаре на линию вышел экотрамвай WWF.

Яркий вагон с изображением гор и проступающей на них мордой переднеазиатского леопарда стал для краснодарцев и гостей города не только украшением, но и напоминанием о том, что на территории Кавказского экорегиона обитает этот краснокнижный зверь.

Трамвай ежедневно курсирует из Восточного депо по маршрутам №5, 8, 10, 20.