Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае проходят экскурсии для школьников в рамках акции «Неделя в профессии»

С 6 по 12 ноября дети посещают действующие предприятия региона.

Так, во вторник, 6 ноября, учащиеся нескольких школ из разных районов Кубани побывали на краснодарском заводе «Клаас» и в холдинге «Пищевые технологии» в Динском районе. 7 ноября там пройдут экскурсии для других подростков.

– Основная цель акции – показать школьникам работу современного предприятия, сформировать у ребят целостное представление о технологическом цикле производства, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Благодаря акции школьники смогут посетить различные производственные площадки и определиться с выбором профессии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», через десять лет стране потребуется свыше 10 миллионов высококвалифицированных рабочих. О том, как уже сегодня повысить качество и эффективность профессионального образования, шла речь в Анапе на краевом педагогическом форуме.

Ранее были названы самые востребованные профессии в России.

Молодых специалистов Краснодарского края ждут в сферах гостеприимства и консультирования. По данным аналитиков HeadHunter, вакансии для начинающих специалистов регулярно входят в топ-10 наиболее частых запросов от работодателей.

Эксперты рассказали, какие профессии могут появится в России в ближайшие 10 лет.