Кубанские Новости
Общество

В ВДЦ«Орлёнок» стартовал фестиваль «Игробум»

Участниками смены стали 200 подростков из 11 регионов России.

Увлеченные разработкой и проведением досуговых и игровых программ, лидеры ученического самоуправления и анимационных объединений, приехали в «Орлёнок», чтобы создать и опробовать перспективные проекты для сверстников.

Фестиваль проводится с целью выявления передового опыта использования игровых, проектных и информационно-коммуникационных технологий в организации детского досуга и социально-культурной деятельности школьников. «Игробум» традиционно объединяет самых креативных и позитивных ребят, которые умеют создавать отличное настроение и хотят поделиться своими знаниями с окружающими.

Получая энергетический, творческий, практический обмен, орлята сформируют развлекательную платформу, которая поможет игровым объединениям организовывать свободное время школьников страны, отвечая запросам современности», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Также в рамках смены будет реализован проект «Живи играючи!», благодаря которому орлята смогут продемонстрировать свой опыт организации и проведения игровых событий по следующим направлениям: «Игры нашего двора», «Игры с залом», «Народные игры», «Игры в непогоду». Итоговым продуктом проекта станет информационно-методический сборник, который ребята создадут самостоятельно, описав в нём разработанные игры и рекомендации. Развивать их и продвигать далее, активисты будут уже в своих регионах.