Кубанские Новости
Общество

В Instagram произошла утечка паролей пользователей

Компания Instagram сообщила о крупной утечке паролей пользователей социальной сети.

По словам экспертов, из-за ошибки в Instagram произошла утечка паролей пользователей. Ее допустили во время введения в социальной сети новой функции «Download Your Data» в апреле 2018 года. Обновление было выпущено в рамках измененных европейских правил по обработке данных (GDRP).

Новая функция позволяла пользователю узнать, какой информацией Instagram располагает о нем. Однако оказалось, что третьи лица могут воспользоваться этой же функцией, чтобы получить доступ к паролю владельца аккаунта. Его можно получить в виде URL-ссылки на компьютере, с которого осуществлялся вход в аккаунт, пишет издание «Дни24».

Как сообщали «Кубанские новости», Instagram вводит новые функции для безопасности пользователей. В ближайшее время социальная сеть Instagram обзаведется рядом новых функций. Так, одним из нововведений станет возможность верификации аккаунта для пользователей.

Ранее в социальной сети Instagram добавили новую функцию Nametag, благодаря которой пользователи смогут добавлять друзей, используя именные метки. Социальная сеть ужесточила меры к оскорбительным и нежелательным фотографиям, а также к неприятным комментариям, которые оставляют пользователи.

В Instagram появились инструменты для помощи в борьбе с буллингом, в том числе новый способ распознавания буллинга на фотографиях и отправки жалоб.