Кубанские Новости
Общество

Патриарх Кирилл отмечает день рождения

Предстоятелю Русской православной церкви исполняется 72 года.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направил главе РПЦ правительственную телеграмму.

– Вы снискали глубокое уважение и благодарность россиян за подвижничество, неугасимое стремление утверждать людей в вере и добре, заботу о нравственном состоянии подрастающего поколения. Вы являетесь духовным ориентиром и поддержкой для миллионов жителей нашей страны, – говорится в тексте поздравления.

Губернатор поблагодарил Кирилла за постоянное внимание и теплое отношение к Краснодарскому краю. По словам Вениамина Кондратьева, патриаршие визиты оставляют самые светлые впечатления в сердцах верующих и духовенства кубанской митрополии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее патриарх Кирилл посетил строящийся собор в Ейске. Спасо-Преображенский храм станет главным собором Ейской епархии.

Патриарх Кирилл передал Армавирской епархии 12 Евангелий для будущих храмов.

– Мы посетили Ейск, Краснодар, Армавир – везде видно участие Владыки Исидора. Вы много делаете для края, – отметил патриарх.

Глава Русской православной церкви выразил надежду, что в Армавире появятся еще 12 новых храмов.

Как сообщали «Кубанские новости», рядом с главным корпусом Кубанского государственного университета на улице Ставропольской в Краснодаре готовят место для возведения храма. Храм возведут в честь святых Кирилла и Мефодия специально для студентов и преподавателей.