Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на пересечении улиц Новороссийской и Селезнева установят светофор

На злополучном перекрестке Новороссийская и Селезнева регулярно случаются аварии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале октября региональное отделение ОНФ запустило интерактивный проект по устранению неординарных казусов на улицах и дорогах населенных пунктов Краснодарского края.

Тогда общественники взяли на контроль сразу несколько дорожных проблем кубанской столицы. Они направили предложения по устранению выявленных горожанами неудобств в мэрию.

Так, на проблемном перекрестке Новороссийская и Селезнева почти каждый день случались ДТП разной степени тяжести. В настоящее время подготовлена конкурсная документацию на проведение торгов. После заключения контракта там планируется установить светофор.

Кроме того, в настоящий момент выполнены работы по изменению организации дорожного движения и дорожной разметки на перекрестке Новороссийская и Симферопольская, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Ранее для снижения аварийности на данном перекрестке уже разработана новая схема. Она предусматривает нанесение дополнительных линий дорожной разметки, а также установку дорожных знаков 2.5 «Движение без остановки запрещено» и дополнительных знаков 2.4 «Уступи дорогу» и введение ограничения скоростного режима на этом участке до 40 км/ч.