Кубанские Новости
Общество

Для отказа от второй смены в Краснодаре требуется построить 60 новых школ

Об этом 5 декабря на форуме «Гражданская солидарность» глава Краснодара Евгений Первышов.

Евгений Первышов также отметил, что в этом году в Краснодаре завершено строительство 3 новых школ. 2 из них — в микрорайоне Губернский и хуторе Ленина — открылись 1 сентября, кроме этого, сейчас идёт процедура выкупа в муниципальную собственность школы по ул.Байбакова в Московском микрорайоне. Она примет учеников в 2019 году

Ещё 7 новых школ и корпусов к существующим находятся на этапе строительства либо начнут строиться до конца 2018 года. Большая часть — в Прикубанском округе, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Краснодаре планируют построить 11 новых школ и детских садов. В настоящее время мэрия готовит проекты трех больших школ, двух новых корпусов - гимназии №87 и школы №46, а также шести детских садов в разных микрорайонах города.

В Краснодаре началось строительство детского сада в микрорайоне «Губернском». Его возводят рядом с новой школой по улице Героя Яцкова.

В дальнейшем здание будет выкуплено в муниципальную собственность. Детский сад на 300 мест планируется сдать во втором полугодии 2019 года.

В Краснодаре в поселке Российском по ул. Изобильной, на территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка», до конца 2018 года начнут строительство школы на 1100 мест.Из городского бюджета выделено 263 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за восемь месяцев создали более 2 тысяч новых мест в детских садах.

До конца года планируется построить еще три детских сада на 490 мест и шесть пристроек на 260 мест.