Кубанские Новости
Общество

Предновогодняя экскурсия пройдет в Краснодаре 22 декабря

Участники экскурсии 22 декабря совершат полуторачасовую прогулку по центральной части города.

Экскурсия начнется 22 декабря в 11.30 от новогодней ели, расположенной напротив здания ЗСК. Во время прогулки по центру Краснодара ее участники узнают об истории и обычаях празднования Нового года и Рождества в краевом центре.

Завершится экскурсия в Городском саду на ул. Постовой, 34, где пройдет праздничная программа,

Продолжительность экскурсионного маршрута — 1,5 часа. Формирование групп осуществляется по предварительной записи по телефону 218 97 77. Участие в экскурсии — бесплатное.

26 ноября на Театральной площади в Краснодаре начали устанавливать главную городскую елку. К 14 декабря закончат ее украшение.

- Главная городская елка - один из символов новогодних праздников в Краснодаре на протяжении многих лет. В этом году торжественное открытие пройдет 22 декабря, это будет яркое театрализованное представление, в котором примут участие все учреждения культуры. Также состоится презентация новогодних спектаклей и праздничных программ. В этот же день по улице Красной от Пушкинской до Театральной площади пройдет традиционный краевой парад Дедов Морозов, — сообщила начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Полностью готовая елка высотой 22 метра традиционно будет украшена в серебристо-золотой гамме.

Рождественская ярмарка откроется в Краснодаре на Театральной площади 15 декабря. На ней будут представлены коллекции одежды и текстиля российских производителей.