Кубанские Новости
Общество

В 2018 году в Краснодаре и пригороде отремонтировали почти 90 км дорог

В Краснодарской агломерации в этом году отремонтировано 75 объектов общей протяженностью почти 90 км.

О реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в крае рассказал Вениамин Кондратьев.

– Приведены в порядок не только улицы в кубанской столице, но и в нескольких поселениях Динского района, которые входят в состав агломерации, – отметил глава региона.

Он подчеркнул, что в Краснодаре ремонт проводился на основных магистралях и мостах. Из-за этого горожанам и гостям краевой столицы пришлось испытать определенные неудобства.

– Но по-другому проблему было не решить. Проведена масштабная работа. Судите сами, в 2016 году – до старта проекта – только 39% дорог в агломерации соответствовало нормативному состоянию, – заметил Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, по итогам 2018 года 56% дорог будут соответствовать нормативным требованиям, а к концу 2025 года - не менее 85%, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край в 2019 году получит более 3 млрд рублей на ремонт, строительство и содержание дорог.

Краснодарская, Сочинская и Новороссийская городские агломерации получат 2,1 млрд рублей из федерального и 1,1 млрд рублей из регионального бюджетов.

- В столице Кубани планируется отремонтировать более 68 км дорог. В предварительный перечень вошли 52 участка улично-дорожной сети Краснодара и пригородных населенных пунктов, - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

В Краснодарском крае на ремонт и строительство дорог в 2019 году потратят более 20 млрд рублей.

В этом году ремонт дорог в Краснодаре вели в разных частях города – от исторического центра до пригородных поселков. Всего за полгода в разных районах краевого центра отремонтировали более 74 километров дорог.

Всего в Краснодарском крае в 2018 году отремонтируют около 720 км дорог и шесть мостов.