Кубанские Новости
Общество

ГИБДД усилит контроль за автошколами

Правительство РФ поручило МВД и другим заинтересованным ведомствам представить к маю 2019 года проект документа, который наделяе

Как пояснил начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД РФ Николай Гиляков, предлагается наделить ГИБДД полномочиями проводить внеплановые проверки учебно-материальной базы российских автошкол. Проверять, соблюдает ли организация условия выданного инспекторами заключения, соответствует ли площадка необходимым параметрам и т.д

Он добавил, что есть случаи, когда после получения лицензии автошколы сдают дорогостоящую материально-техническую базу другим организациям, в том числе и площадки для вождения. При этом обучение вождению проходит во дворах, пишет РИА Новости.

МВД России планирует в начале 2019 года внести в правительство проект постановления, предусматривающий изменения в сдаче экзаменов на водительские права, в том числе объединение таких испытаний, как «площадка» и «город».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», согласно проекту реформы экзамена на водительские права, ученики автошкол будут ездить по автомагистралям на максимально разрешенной скорости в 110 километров в час.

Ранее стало известно, что в России могут усложнить экзамен на водительские права. Если изменения будут одобрены, то сразу после «теории» человек будет выезжать на улицы города для дальнейшего прохождения испытаний.

В Краснодарском крае автошколы увеличат цены за обучение.